有一块圆锥形木料,地面周长时314厘米,高是四十五厘米,求这块木料的体积是多少立方分米?

舒振 1年前 已收到3个回答 举报

neojuan 幼苗


314/2/3.14=5O厘米.50X50X3.14X45X1/3=117750立方厘米=117.75立方分米


5

暑去春又来 春芽


314/3.14=100(cm) 100/2=50 50*50=250 250*45=自己去算


2

june2005 幼苗


314/2/3.14=5O厘米。
50X50X3.14X45X1/3=117750立方厘米
=117.75立方分米


2