正方体一个面的面积是121dm2,它的棱长多少dm?表面积是多少?

elyn1985 1年前 已收到2个回答 举报

wanghanshi 幼苗


121=11×11
所以正方体的棱长是11分米
表面积=121×6=726平方分米


1

charilyan 幼苗


棱长11表面积14641


1