计算:1-3+5-7+9-11.+2007-2008=

NEMO348726322 1年前 已收到6个回答 举报

菊菊宝贝 种子


这个式子有问题..
前面的项不都是奇数么,最后的2008是从哪儿冒出来的?
而且就算2008是2009的话,最后也应该是 -2007+2009 才对
而 1-3+5-7+9-……-2007+2009=(-2)*502+2009=1005


9

mazongnan 幼苗


这个不对吧!要是按照前面的规律2007应该是负的,所以应该是不对的,规律应该是在2007前就完了。


1

amokelly 幼苗


最后一个数如果是2008的话 那就应该是-2007


1

liumengde 幼苗


-2008


1

wayhe 幼苗


1-3+5-7+9-11......+2007-2009=(-2)+....(-2)=-2*1004


0

我是来投诉的 幼苗


题目有问题,+号后面的数-1应该能被4整除,而2007-1不能被4整除,它应该为-2007


0