① X/35=Y+0.6 ② X/50=Y-4/3

aa二蛋 1年前 已收到2个回答 举报

有个地方 花朵


X=2030/9 Y=2219/315


5

wengyunyu 幼苗


1,x=35Y+21
2,x=50Y-200/3
2-1,,15y=21+200/3
Y=7/5+40/9=263/45
X=1841/9+21=2030/9


0