王阿姨完成一批服装加工已完成3/5再完成28件就能完成5/6一共有多少件?

clifford 1年前 已收到2个回答 举报

凌空火舞 花朵


28÷(5/6-3/5)=120(件)


8

dayuanyuanma 幼苗


28/(5/6-3/5)=28/7/30=120(件)


2