先化简再求比值 5/7:3 4:0.8 4吨:250千克

hwl19862008 1年前 已收到1个回答 举报

julia_zhu 幼苗


5/7:34=5:238=5/238
0.84吨:250千克=84:25=3又9/25

1年前 追问

6

hwl19862008 举报

先化简再求比值 5/7:3 4:0.8 4吨:250千克

举报 julia_zhu

5/7:3=5:21=5/21 4:0.8=5:1=5 4吨:250千克=16:1=16