函数y=sin2x是~(2是平方的意思,

函数y=sin2x是~(2是平方的意思,
A最小正周期为2派(3.14)的偶函数
B最小正周期为2派(3.14)的奇函数
C最小正周期为派(3.14)的偶函数
D最小正周期为派(3.14)的奇函数
顺便问一下,派怎么打
gyhli 1年前 已收到6个回答 举报

gg老潜 幼苗


f(x)=sin^x=(1-cos2x)/2
T=2п/2=п
f(-x)=sin^(-x)=sin^x=f(x)
所以f(x)是偶函数
选择C
WORD里可以打,^表示指数


8

rlebw 幼苗


因为无论X等于什么...每180度(派) SINx都等于O...所以SINX的平方的周期还是象跟sinX的周期是一样的.不过平方没有负值而已.都是180度(派)


2

安享年华 幼苗


y=sin^2 在WORD和EXCEL里可以打, 要在数学函数里才能打,^表示指数


2

梦中圣地 幼苗


C
用软键盘π希腊字母


2

yanglei50 幼苗


C


0

sh-fm 幼苗


C


0