从A地到B地,甲车需要5小时,乙车需要6小时,现在甲 乙两车分别从A B两地出发,相向而行,几小时相遇

316363733 1年前 已收到4个回答 举报

提来米俗 幼苗


要1÷(1/5+1/6)=2又11分之8小时


11

yy92070 幼苗


标准答案
1÷(1/5+1/6)=2又11分之8小时


2

pengwb 幼苗


1÷(1/5+1/6)=30/11小时


1

milian11 幼苗


1除以(5分之1加6分之1的和)=11分之30小时 绝对正确 选我


1