12345678按顺序加减乘除[可以用括号]要=1

龙威小子 1年前 已收到4个回答 举报

mealie520 幼苗


1*2-3+4+5-6+7-8=1


5

Fangcat 幼苗


(1+2)÷3+4+5+6-7-8=1


2

凝水碧眸 幼苗


(1+2)÷3+4+5+6-7-8=1
1*2-3+4+5-6+7-8=1
1+2*3-4+5-6+7-8=1


2

maryroseluo 幼苗


1+2*3-4+5-6+7-8=1


0