某歌手参加演出,得到演出费4800元,按个人所得税法规定,扣除800元后的余额部分要缴纳20%的个人所得税,这次演出,这

某歌手参加演出,得到演出费4800元,按个人所得税法规定,扣除800元后的余额部分要缴纳20%的个人所得税,这次演出,这位歌手应纳税多少元?
东二神 1年前 已收到5个回答 举报

nkhzy 幼苗


(4800-800)20%=800


9

zyl0901 幼苗


(4800-800)*20%=800


5

指弹胭脂 幼苗


(4800-800)*20%=800


4

laurenonline 幼苗


(4800-800)20%=800 元


4

ahasver 幼苗


悬赏分:10


2