度如何转化成分秒100.55度转化成多少分秒,

XM沦海笑 1年前 已收到2个回答 举报

dby_dai 幼苗


1度=60分 1分=60秒
100.55度=100度+0.55度=100度+0.55*60分=100度33分


2

紫紫不爱鱼 幼苗


1度=60秒=3600秒
100.55度=100.55*60分=6033分=6033*60秒=361980秒


1