(a-b)的3次方-b(b-a)的平方

(a-b)的3次方-b(b-a)的平方
还有【3x(y-z)+(y-z)】÷(y-z)和【(2x+y)(2x-y)-(2x+y)】÷(2x+y)回答好的有追加分
未激活300 1年前 已收到1个回答 举报

do96 幼苗


=(a-b)³-b(a-b)²
=(a-b)²(a-b-b)
=(a-b)²(a-2b)

1年前 追问

4

未激活300 举报

请问[3x(y-z)+(y-z)]÷(y-z)这道题怎么做,谢谢