一条彩带,减去它的9分之2,还剩6分之7米,这条彩带原来长{ }米.急要!

lchyoo 1年前 已收到5个回答 举报

nacy1019 幼苗


(7/6)/(1-2/9)=(7/6)/(7/9)=3/2=1.5


6

勾勒虚构 幼苗


(7/6)/(1-2/9)=1.5


2

hulianfen 幼苗


减去后还有原来的7/9,也就是7/6米,所以原来长度为7/6除以7/9等于1.5米


2

刘旋 幼苗


7/6÷ (1-2/9)=3/2
这条彩带原来长{3/2 }米


1

8935540 幼苗


(1-2/9)*X=7/6 X=1.5


1