5.5.5.1用这四个数加减乘除,结果是24

gs17 1年前 已收到10个回答 举报

qwei1999 春芽


这道我做过,必须用÷,1÷5=0.2,5-0.2=4.8
5×4.8=24


3

uljvfhpiqp 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

shoushou8 幼苗


5×(5-1÷5)=24


2

闲花淡淡春 幼苗


5×(5-1÷5)=24


2

yi夜为眠 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

不恭公子 幼苗


5×(5-1÷5)=24


1

hc5c4 幼苗


5×(5-1÷5)=24


1

想菲的心 幼苗


5*(5-1/5)=24
..
还有别的吗??.>


0

dingding778 幼苗


5*(5-1/5)=24


0

iamayu 幼苗


5×(5-1÷5)=24


0