2012年6月7号8点23分开始到现在2012年10月26号20点30分一共过了多少天,多少小时,最好多少秒也帮我算下,

韩雪傲梅 1年前 已收到3个回答 举报

kiti14 幼苗


6月7-6月30日 24天
7月 31天
8月 31天
9月 30天
10月26号 20点30分 25+20点30分
一共用=24+31*2+30+26=142天
小时=141*24+20.5=3404.5小时
秒=3405.5*3600= 12256200秒


5

sunloverainbow 幼苗


141天零12小时7分0秒


2

xiaoxidw 幼苗


141天 12小时 7分


1