常温常压下,48gO3中所含分子数目为3NA,

少中人 1年前 已收到1个回答 举报

蝴碟飞舞 幼苗


48gO3的物质的量n=m/M=48/16*3=1mol
故含有的氧原子数为3NA
对的
因为这里是质量无需考虑是否标准状况,但如果是体积需注意在标准状况下


10