1;钢笔的单价一定,数量和总钱数成什么比例?2;0.04M=()cm=()mm

1;钢笔的单价一定,数量和总钱数成什么比例?2;0.04M=()cm=()mm
3;2,5,9,12,17,(),(),29,36
4;1/8,48,1/6,24,4/1,(),(),6,1
慕容木生 1年前 已收到2个回答 举报

黄鹂翩 幼苗


1:成正比
2:0.04m=4cm=40mm
3:2 5 9 12 17(20)(26)29 36
注释:把一组数拆为:2 9 17 26 36;5 12 20 29
关系:2+7=9+8=17+9=26+10=36;5+7=12+8=20+9=29
4:1/8,48,1/6,24,1/4,(12),(1/2),6,1
注释:同样拆开:1/8,1/6,1/4,1/2,1;48,24,12,6
自己辛辛苦苦手打出来的,选我吧!


1

香远_溢清 幼苗


1.正
2.4 40
3.20 26
4.12 1/2


2