应用题 加工一批零件,已经完成全部的3/4,还剩360个没有完成,这批零件是多少个?

fatinsect 1年前 已收到2个回答 举报

五五十十 幼苗


设这批零件是X个
X-3X/4=360
X/4=360
X=1440
这批零件是1440个

1年前 追问

7

fatinsect 举报

能写成不解未知数的形式吗?

举报 五五十十

一共=360÷(1-3/4)=1440个

红舞鞋的2007 幼苗


360除以3/4。


0