前面2001个1后面2001个2除以2001个3等于多少

闪客小妖 1年前 已收到1个回答 举报

gaigai 幼苗


12/3=4
1122/33=34
111222/333=334
……
111……1222……2(2001个1、2001个2)/333……3(2001个3)=33……34(2000个3)


3