把72L水倒入长6分米,宽4分米高5分米的长方体鱼缸中,水的高度是多少分米?水离缸口有多少分米

jia33786 1年前 已收到3个回答 举报

猪肉 幼苗


72L=72立方分米
水的高度=72÷(6×4)=3分米
水离缸口距离=5-3=2分米


10

hmilyan 幼苗


72÷6÷4=3分米
5-3=2分米


2

wudiklr 幼苗


72÷6÷4=3分米 水高度是3分米
5-3=2分米 水离缸口距离是2分米


1