若奇函数f(x)(x属于R) f(3)=1,f(x+3)=f(x)+f(3),则f(3/2)等于

若奇函数f(x)(x属于R) f(3)=1,f(x+3)=f(x)+f(3),则f(3/2)等于
如题,
几回魂梦 1年前 已收到1个回答 举报

以前的猪ss 幼苗


f(x+3)=f(x)+f(3),f(3/2)=f(-3/2)+f(3)=-f(3/2)+f(3)
f(3/2)=1/2


2