10x-10*8.5=4 (x-8.5)*10=4 用方程计算

糊豆豆1987 1年前 已收到3个回答 举报

难忘你存在 幼苗


两个方程是一样的
10x-10*8.5=4
10x=4+85
x=8.9
(x-8.5)*10=4
x-8.5=0.4
x=8.9


4

只手摘星 花朵


10x-10*8.5=4
10x-85=4
10x=4+85
10x=89
x=8.9
(x-8.5)*10=4
x-8.5=4/10
x=0.4+8.5
x=8.9


2

lilinvsfengyue 幼苗


1、原方程整理,得
10x-85=4
移项,得
10x=89
系数化1得,
x=8.9

2、原方程整理,得
10x-85=4
移项,得
10x=89
系数化1得,
x=8.9


1