(根号2-根号3)的2002次方乘(根号2+根号3)的2003次方

漫延忧伤 1年前 已收到2个回答 举报

passiondance 春芽


解;(根号2-根号3)的2002次方乘(根号2+根号3)的2003次方=(根号2-根号3)^2002*(根号2+根号3)^2002*(根号2+根号3)
=[(根号2-根号3)(根号2+根号3)]^2003*(根号2+根号3)
=(2-3)^2003(根号2+根号3)
=-1(根号2+根号3)
=-根号2-根号3


9

abcopq123456 幼苗


(根号2-根号3)(根号2+根号3)


0