利用判别式判断下列方程的根的情况:x方-4根号2 x+9=0

拓拔_玉儿 1年前 已收到1个回答 举报

黄豆小天使 幼苗


x方-4根号2 x+9=0
判别式 = (-4根号2)^2 - 4*1*9 = 32-36<0
无实数根


10