(24-2x)(12-2x)=24x12x9分之五怎么做

chzchz 1年前 已收到1个回答 举报

人生若只如初见84 幼苗


(24-2x)(12-2x)=24x12x9分之五
4x²-72x+288=160
4x²-72x+128=0
x²-18x+32=0
(x-2)(x-16)=0
x1=2 x2=16


8