大家写的快我就给追分50!说到做到!请在30分钟内速答,

大家写的快我就给追分50!说到做到!请在30分钟内速答,
1.9999×7778+3333×6666
2.一个三位小数,用四舍五入法凑整到百分位是2.40,原来的数最小是(),最大是().
人之狼 1年前 已收到2个回答 举报

水凝香尘 幼苗


第一题:
9999*7778+3333*6666
=9999*7778+3333*3*2222
=9999*(7778+2222)
=9999*10000
=99990000
第二题
四舍五入法凑整到百分位是2.40
则原来的数最小可能是2.395
最大可能是2.404


4

驴驴的猫猫 幼苗


9999*7778+3333*6666
=9999*7778+3333*3*2222
=9999*(7778+2222)
=9999*10000
=99990000


2