先通分再比大小:十二分之十一,16分之15,二十四分之十九

在03 1年前 已收到2个回答 举报

sunny_1117 花朵


12.16.24的最小公倍数为48
11/12=44/48
15/16=45/48
19/24=38/48
因为38/48<44/48<45/48
所以19/24<11/12<15/16


8

caiwenye 幼苗


44/48 45/48 38/48中间大两边


2