冬冬读一本世界名著,平均每天读12页,读了15天,发现还有9页没有读,这本世界名著共有多少页?

冬冬读一本世界名著,平均每天读12页,读了15天,发现还有9页没有读,这本世界名著共有多少页?
要列算式.算式不要太复杂
ayya202 1年前 已收到1个回答 举报

旺旺2588 幼苗


已经读的页数:12×15=180(页)
总共的页数:180+9=189(页)
答:这本世界名著共有189页.


2