一个三角形与一个 平行四边形等高等面积,三角形的底是15厘米,平行四边形的到是多少.

一个三角形与一个 平行四边形等高等面积,三角形的底是15厘米,平行四边形的到是多少.
amwghq 1年前 已收到4个回答 举报

马大罗 春芽


15 * h / 2 = x * h
x =7.5


2

心妤 幼苗


平行四边形的底是7.5厘米.


2

香香云纱 幼苗


15/2=7.5


1

g3woyw 幼苗


7.5cm


1