根号2x平方+3x=0ghfghfh

爱上俊峰 1年前 已收到2个回答 举报

fxixok 种子


x(2x+3)=0
所以x=0 或 x=-3/2


1

hcg709 幼苗


2x+3x=0
x=0


2