用最简便方法计算36X56十7299X98十198

_純_ 1年前 已收到2个回答 举报

hrbchangming 幼苗


198=99×2再提公因试,

1年前 追问

9

_純_ 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

gg阿不 幼苗


(1).36×(56+2)=2088 (2).99×(98+2)=9900


1