排球比足球个数少12个,足球比排球多4分之一,排球多少个?

dsadsadsds7 1年前 已收到1个回答 举报

spark_yang 幼苗


假设排球个数X,那么有足球个数是X+12,那么X*(1+1/4)=X+12,解得X=48


7