3.14×45.2-6.28×20.8+1.57×92.8 运用简便算法

ennnnnn 1年前 已收到1个回答 举报

daisybeth 春芽


3.14×45.2-6.28×20.8+1.57×92.8
=3.14×45.2-3.14×41.6+3.14×46.4
=3.14×(45.2-41.6+46.4)
=3.14×50
=157


7