李师傅加工一批零件,第一次加工了总数的四分之一,第二次比第一次多加工2个,这时还剩20个这批零件有几个

给你吧 1年前 已收到1个回答 举报

ww尽处是归家 幼苗


(20+2)÷(1-1/4×2)
=22÷(1-1/2)
=22÷1/2
=22×2
=44(个)


11