8.5乘0.79减0.35乘7.9

8.5乘0.79减0.35乘7.9
简便运算
ijhhgfdhdgh 1年前 已收到1个回答 举报

云中令 幼苗


8.5*0.79-0.35*7.9=0.85*7.9-0.35*7.9=(0.85-0.35)*7.9=0.5*7.9=3.95


7