2X+5分之2X+5X-2分之5=1

2X+5分之2X+5X-2分之5=1
答案不是35/74 题目不要理解错误.
小傻姑 1年前 已收到2个回答 举报

红土地人 幼苗


两年乘(2x+5)(5x-2)
2x(5x-2)+5(2x+5)=(2x+5)(5x-2)
10x²-4x+10x+25=10x²+21x-10
15x=35
x=7/3


2

无花见果 幼苗


两边同乘以10
得到49X=35
得到X=5/7


1