x+20*40%=80急

31476570 1年前 已收到2个回答 举报

小坏旦 幼苗


x+20*40%=80
x=80-20*40%
x=80-20*0.4
x=80-8
x=72


2

秋至深山枫叶红 幼苗


x+20*0.4=80
x+8=80
x=80-8
x=76
检验
76+20*0.4
=76+8
=80


0