这题为什么要提出来个2分之1,

这题为什么要提出来个2分之1,

啊呐 1年前 已收到2个回答 举报

h2005712 幼苗


因为1/3*5=2(1/3-1/5)

1年前 追问

10

举报 h2005712

额不对。是因为1/3*5=1/2(1/3-1/5)

啊呐 举报

蒙住了,我也是刚看懂
呵呵

670252064 幼苗


变式子后左边为右边二倍


2