1吨:250千克的最简整数比是( ),比值是( )

wsllcf 1年前 已收到8个回答 举报

eastdaya 幼苗


1吨:250千克的最简整数比是(4:1 ),比值是( 4)

1年前 追问

1

wsllcf 举报

两列火车从相距288千米的两地相对开出,已知甲车每小时行42.5千米,比乙车每小时少行5千米。两车开出后几小时相遇? 怎么写?

举报 eastdaya

甲车每小时行42.5千米 乙车每小时行42.5+5=47.5千米 288÷(42.5+47.5) =288÷90 =3.2小时 两车开出后3.2小时相遇

1980616 幼苗


1吨=1000千克
所以1吨:250千克的最简整数比是(4:1) 比值是( 4)
希望对你有帮助


2

zhouxin1013 幼苗


1吨:250千克的最简整数比是(4:1 ),比值是( 4)


1

wub3593 幼苗


1吨=1000千克
所以二者之比为4:1 ,比值为4


1

huohua85 果实


1吨:250千克的最简整数比是(4:1 ),比值是( 4)


0

沟边看海 花朵


1吨:250千克的最简整数比是(4:1 ),比值是(4 )
1吨:250千克
=1000千克:250千克
=4:1(最简比)
=4(比值)


0

香烟咖啡美酒 幼苗


1吨:250千克的最简整数比是(4:1),比值是(4)


0

liuaima12 幼苗


4:1


0