两个面积都是1平方米的正方形拼成一个长方形,长方形的长与周长的比是多少

liuxinyang 1年前 已收到12个回答 举报

陶潜的山梭罗的湖 果实


2:6=1:3

1年前 追问

9

liuxinyang 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

繁星闪亮 幼苗


长为2 周长是6 比为一比三


2

82947632 幼苗


1:3


2

Julsiana 幼苗


1比1


2

多情本少 幼苗


1:3


2

ufobgz1982 幼苗


1比3


1

chry1984 幼苗


1:2


1

pgqin 幼苗


2:6


1

魂归来兮_ 幼苗


2?


0

keailisa 幼苗


1比3


0

youyouchihu 幼苗


(1+1×2)×2 =3×2 =6(米)


0

聊天的人 幼苗


5比14


0