怎么计算圆的m3?

海里的小渔 1年前 已收到2个回答 举报

qshfjj 果实


先从侧面看,计算出侧面含水的侧面面积,再乘以它的长就是了. 一、第一种计算公式 A=H/D V0=(π/4)*D2*L V1=K* V0 V2=0.262*A*


9

西门洋洋 幼苗


V=3.14R2


1