用2、6、7三个数字任意组成一个三位数,这个三位数是2的倍数的可能性是( )

wj4817464123 1年前 已收到7个回答 举报

hspeed_01 果实


共有6种可能,其中组成的三位数是2的倍数的有4种可能
∴P(组成的三位数是2的倍数)=4/6=2/3
答:这个三位数是2的倍数的可能性是2/3.
(同学,要努力学习了啊!)


3

梦若- 幼苗


2/3


2

dancingbamboo 幼苗


672,这是数学题目吗??????????????


1

qian022 幼苗


可能性是指概率吗?
总情况数6:267,276,672,627,726,762
是偶数的情况4:276,672,726,762
概率2/3


1

yagealec 幼苗


1/3


1

王八也是王 幼苗


用2、6、7三个数字任意组成一个三位数,这个三位数是2的倍数的可能性是( 2/3).


0

梧桐flower 幼苗


672 762 276 726
这些都是的哦、
希望可以帮助您哦!!!


0