144在10到40之间的约数是多少?

144在10到40之间的约数是多少?
请大虾帮忙解释下如果求解一个数的约数
zmq888 1年前 已收到4个回答 举报

tedddybear 春芽


12,16,18,24,36


6

donghai1688 幼苗


12,24,36,得数分别是12,6,4。


2

小虫迪雅 幼苗


用短除法可得
144=2*2*2*2*3*3=2^4*3^2
10到40之间的有
2*2*2*2=16
2*2*2*3=24
2*2*3*3=36


2

学以至用A 幼苗


dehrahaweyWTWAGSGSDHTYJ


1