小明是 1992年2月29日出生的,他8岁时,爷爷64岁,到2010年小明一共过了( )个生日,他的爷爷( )岁

DR0525 1年前 已收到5个回答 举报

wangwei_11221166 幼苗


4个生日 1996 2000 2004 2008
74岁


8

漠鱼鱼 幼苗


2010-1992=18
64+(18-8)=74
所以到2010小明一共过了18个生日,他的爷爷74岁


1

lary212 幼苗


18
74


1

草_根 幼苗


4次 75岁


0

nihaobeijing2008 幼苗


2010-1992=18
64+(18-8)=74
所以到2010年他的爷爷74岁
他才过了4个生日 平年没有2月29日
只有1996 2000 2004 2008这四年才有


0