(-125)*(-25)*(-5)*2*(-4)*(-8) =要简便算式

lxt1997 1年前 已收到4个回答 举报

liang99ds159 幼苗


-125X-8x-25x-4x-5x2=1000x100x-10


6

dskldskdsdsds 幼苗


=(-125)*(-8)*(-5)*(-4)*2
=1000*20*2
=40000


1

zerodo 幼苗


(-125)x(-25)x(-5)x2x(-4)x(-8)
=[-125x(-8)]x[-25x(-4)]x[-5x2]
=1000x100x(-10)
=-1000000


0

原谅我的不原谅 幼苗


(-125)*(-25)*(-5)*2*(-4)*(-8)
=-(125*8)*(25*4)*(5*2)
=-10^6
=-1000000


0