12/(  )=(  )分之(  )=0.75=( ).

火星优作 1年前 已收到4个回答 举报

aappyy1 幼苗


12/(16)=(4)分之(3)=0.75=(75%).


3

写写日记吧 幼苗


12/(16)=(4)分之(3)=0.75=(75%)。


1

coebcbo 花朵


12/(16)=(16)分之(12)=0.75=(3/4)


1

kjshs 幼苗


16 三 四 3/4


0