∫ X(2e^-2x)dx=? 上下限是0和+∞

daocnr 1年前 已收到1个回答 举报

烟痕划天 幼苗


∫[0,+∞] X(2e^-2x)dx
=-∫[0,+∞]xd (e^-2x)
=-x(e^-2x)[0,+∞] +∫[0,+∞] (e^-2x)dx
=0-1/2(e^-2x)[0,+∞]
=0-[-1/2]
=1/2


5