一个自然数与它本身相加,相减,相除得得的和.差.商再想加,结果1991,原来的数是多少

风之笑笑 1年前 已收到4个回答 举报

思绪飘兮 幼苗


设这个数是X,与它本身相加得2X,相减得0,相除得1
2X+1+0=1991
X=995


1

jojonew 果实


(1991-1)/2=995


1

coebcbo 花朵


原来的数是
(1991-1)/2
=1990/2
=995


1

赫连婉潼 幼苗


1个自然数与它本身相减为0,相除为1
所以这个自然数与它本身相加,相减,相除,所得的和,差,商再相加为它的2倍加1,等于1991
所以这个数就是(1991-1)÷2=995


0