小明看一本240页的书,第一天看了全书的四份之一,第二天比第一天多看了六分之一,第二天看了多少页?

寻找爱的真谛 1年前 已收到1个回答 举报

他评论 春芽


240 * (1/4) * (1 + 1/6) = 60 * (7/6) = 70


5