简便计算 1999加999乘999

落落1002 1年前 已收到4个回答 举报

root0 春芽


很高兴回答你的问题
由题可知:
1999+999×999
=1999+(1000-1)×999
=1999+999000-999
=999000+(1999-999)
=999000+1000
=1000000

1年前 追问

8

举报 root0

你好,请问还有疑问吗?

举报 root0

如果没有还望采纳,谢谢

heroscorpio 幼苗


有括号吗


1

看不懂ING 花朵


10的三加二次方等于100000.三代表三个九


0

阿里丹丹 幼苗



0